So fühlt sich die Welt für ein Schmetterlingskind an.
So fühlt sich die Welt für ein Schmetterlingskind an.
Voriger
Nächster

Vorstand

Andrea Bachmann

Vizepräsidentin, Förderkreis
Dipl. Pflegefachfrau, Wundspezalistin

andrea.bachmann@schmetterlingskinder.ch

Antonio Migliore

Jennifer Pauli

Aktuarin, Kontaktperson Botschafter
Selbst betroffen

jennifer.pauli@schmetterlingskinder.ch

Marina Le Clère

Antenne Romandie
Betroffene Mutter

marina.leclere@schmetterlingskinder.ch

Melanie Lehner

Kommunikation
Betroffene Mutter

melanie.lehner@schmetterlingskinder.ch

Tania Bertschi

Kassierin
Betroffene Mutter

tania.bertschi@schmetterlingskinder.ch

Tatjana Jurkic

Präsidentin
Betroffene Mutter

tatjana.jurkic@schmetterlingskinder.ch

Beratung

Sylvia Kyprian

Koordinatorin mobile EB Beratung auf Mandatsbasis
Pflegeexpertin

beratung@schmetterlingskinder.ch

Geschäftsführung

Urs Höltschi

Geschäftsführer auf Mandatsbasis

geschaeftsstelle@schmetterlingskinder.ch