Voici à quoi ressemble le monde pour un enfant papillon.

Voici à quoi ressemble le monde pour un enfant papillon.

Précédent
Suivant

Conseil d’administration

Andrea Bachmann

Vice-présidente, donateurs
Infirmière diplômée spécialisée dans les plaies

andrea.bachmann@schmetterlingskinder.ch

Antonio Migliore

Événements
Père d’un enfant malade

antonio.migliore@schmetterlingskinder.ch

Jennifer Pauli

Secrétaire, interlocutrice des représentants
Atteinte par la maladie

jennifer.pauli@schmetterlingskinder.ch

Marina Le Clère

Antenne Romandie
Mère d’un enfant malade

marina.leclere@schmetterlingskinder.ch

Melanie Lehner

Communication
Mère d’un enfant malade

melanie.lehner@schmetterlingskinder.ch

Tania Bertschi

Trésorière
Mère d’un enfant malade

tania.bertschi@schmetterlingskinder.ch

Tatjana Jurkic

Présidente
Mère d’un enfant malade

tatjana.jurkic@schmetterlingskinder.ch

Conseil

Sylvia Kyprian

Coordinatrice de l’antenne mobile de conseil EB sur mandat Experte en soins beratung@schmetterlingskinder.ch

Gestion des opérations